Сокращенное ионное уравнение Ba 2+ + SO42-- ------ BaSO4 соответствует взаимодействию: А) Ba(NO3)2 + H2SO4 ---------- B)Ba(OH)2 + SO3 -------- C) BaO + SO3 ----------- D) BaO + H2SO4 ------------- E) BaO + HNO3 ---------

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) .................................................................................................................. Надо запомнить, что оксиды - не электролиты, их нельзя расписать на ионы, поэтому остальные варианты не подходят