Сообщение на тему Греческий храм. Пожалуйста быстрее мне срочнее надо просто завтра ИСТОРИЯ !!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнегреческая архитектура заложила основу европейской и служила примером для архитекторов всего мира. К наиболее древним крито-микенскому, догомеровскому и гомеровскому периодам развития древнегреческой истории и архитектуры относятся развалины Кносса и Феста на Крите, ряда городов кикладской культуры на островах, циклопические мегалитические кладки Тиринфа, стен в Элевсине и Дельфах, так называемые "сокровищницы" Менелая близ Амикл и Мациаса близ Орхомена, упоминаемые еще Павсанием, и др. Развалины древних Микен и относящиеся ко 2-му тысячелетию до н.э. отдельные памятники в Аргосе, Олинфе, Орхомене и в ряде других городов относят обычно к микенскому времени.