Запиши краткие ответы на вопросы. Какие согласные всегда твердые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке не все согласные могут быть и твердыми и мягкими. Поэтому сначала надо, чтобы ребенок запомнил согласные Ж, Ш,Ц, которые всегда твердые и Ч, Щ, Й, которые всегда мягкие. Сделайте ребенку такую памятку, обратите внимание ребенка, что буквы Ч, Щ, Й сидят на подушках, потому, что они всегда мягкие.
Гость
Ж,ц ш всегда твердые