Сообщение на тему Лишайники -организмы симбионты. помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники это низшие растения образованные  симбиозом одноклеточных водорослей с грибами.Где водоросли делятся водой и минеральными веществами,а грибы делятся органическими веществами.Виды лишайников-накипные, листоватые и кустистые.Они способны жить на самых разных субстратах(стекло, камень и тд.)Они также являются экологическими индикаторами,потому что они очень чувствительны к загрязнениям.
Гость
Низшие растения. Симбиоз одноклеточных водорослей и грибов. Они могут жить в любых условиях