Сообщение о полифонической музыке. КОРОТКО И СВОИМИ СЛОВАМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поліфонічна музика -це багатоголосий твір.Наприклад твори поліфонічної музики: фугети і прелюдії. Багато хто з композиторів писали поліфонічну музики -це :Йоганн Себастян Бах , Ціполі та інші
Гость
ПОЛИФОНИЯ- МНОГОГОЛОСИЕ. ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ В12 ВЕКЕ, НО ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОЛУЧИЛА В 16-17 ВЕКЕ, А ДОСТИГЛА НИАВСШЕГО РАСЦВЕТА В ТВОРЧЕСТВЕ И.С.БАХА. В ПОЛИФОНИИ ВС Е ГОЛОСА РАВНЫ , КАЖДЫЙ ВЕДЕТ СВОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ МЕЛОДИЮ. ЕСТЬ В ПОЛИФОНИИ СВОИ ЖАНРЫ: ПАССАКАЛЬЯ И ЧАКОНА, ИНВЕНЦИЯ, НО ВЕРШИНА ПОЛИФОНИИ - ФУГА