Сообщение по биологии: и нтереснЫЙ грИБ. Пожалуйста можно побыстрей (15 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Траметес разноцветный Траметес разноцветный – это вид грибов, который распространен во всем мире и растет преимущественно на стволах мертвых деревьев, и примечателен своими красочными полосами. Сам гриб несъедобен в привычном смысле, но его часто используют в традиционной китайской медицине. Недавно ученые также выяснили, что вещество в этом грибе повышает иммунитет и может применяться, как вспомогательное вещество при лечении рака
Гость
Одной из разновидностей инфекционных заболеваний является грипп. Эпидемия гриппа вспыхивает каждый год и охватывает огромное количество пострадавших. Каждый год эта инфекция приходит в совершенно разном виде, ведь вирус постоянно мутирует, поэтому сложно разработать вакцину против этого недуга. Об этом инфекционном заболевании было известно еще в 80-х годах XVI века. Хотя в те времена еще сложно было что-то сказать об этой проблеме. Только с 40- годов XX века человечество получило возможность изучать вирус, его основные свойства и факторы, приводящие к развитию болезни. В целом грипп представляет собой острое заболевание, которое провоцируют инфекции. Оно способно нанести вред верхним и нижним дыхательным путям, также приводит к летальному исходу чаще детей или пожилых людей.