Соотнесите понятие и его содержание:а) республика,б) легат,в) народный трибун,г) сенат.(Варианты ответов: предводитель плебеев; форма государства,где управление -общее дело; собрание мужчин-патрициев;начальник легиона.)
Соотнесите понятие и его содержание:а) республика,б) легат,в) народный трибун,г) сенат.
(Варианты ответов: предводитель плебеев; форма государства,где управление -общее дело; собрание мужчин-патрициев;начальник легиона.)
Ответ(ы) на вопрос:
а-форма государстваб- начальник легионав- предводитель плебеевг- собрание патрициев