СОРЕВНОВАНИЕ ПО СКОРОСТНОМУ РИСОВАНИЮ ПОРТРЕТА ЛЯГУШОНКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЭТАПОВ  :ПОДГОТОВКА БУМАГИ И КРАСОК И РИСОВАНИЯ ПОРТРЕТА .зА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАДО ПРОЙТИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП, ЕСЛИ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ЭТОГО ВРЕМЕНИСОСТОВЛЯЮТ ...

СОРЕВНОВАНИЕ ПО СКОРОСТНОМУ РИСОВАНИЮ ПОРТРЕТА ЛЯГУШОНКА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЭТАПОВ  :ПОДГОТОВКА БУМАГИ И КРАСОК И РИСОВАНИЯ ПОРТРЕТА .зА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАДО ПРОЙТИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП, ЕСЛИ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ЭТОГО ВРЕМЕНИСОСТОВЛЯЮТ 90С.
Гость
3/4 = 90 90:3 = 30 (это 1/4 часть времени) 30*4 = 120 секунд. Ответ: 120 секунд (или 2 минуты) уйдёт на подготовительный этап.