Составь и запиши предложения по схемам. 1. [ _ =], и [ _ =]². 2. [...тот + сущ.], (чей...)². 3. [.. та + cущ.], (которая...)². 4. [... то + сущ.], (какое...)². 5. [...те + сущ.], (какие...)². 6. [... глаг.], (что...)².

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ребята ехали домой, и ветер дул им в спину.(Сложносочиненное). 2) Перед ними предстал тот зверь, чей вой они слышали. (сложноподчиненное). 3) Мне вспомнилась та встреча, которая никогда не забудется. (Сложноподчин. ) 4) Ребята начали то дело, какое давно планировали. (Сложноподчин. ) 5) старик вспомнил те года, какие уже не вернуть. (Сложноподчин.) 6) Я понял, что учиться важно. (Сложноподчин