Составь из слов предложения. подумай,в формах каких падежей нужно употребить имена существительные. выдели безударные падежные окончания. проверь их с помощью слов-помощников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2015-02-24T18:06:25+03:00 1) Густой лес тянется по берегам реки. 2) Блестящие лесные караси водятся в озёрах. 3)Ежи и зайцы прячутся в кустарниках. 4)Крутые овраги заселены скатами и ласточками.( или Скаты и ласточки заселены в крутых оврагах)