Составь ответы предложения используя существительные в форме родительного падежа Выдели окончания существительных укажи склонение1. Что толще: нитка или паутина?2.что шире: калитка или ворота?3. что тверже: алмаз или стали?4. ч...

Составь ответы предложения используя существительные в форме родительного падежа Выдели окончания существительных укажи склонение 1. Что толще: нитка или паутина? 2.что шире: калитка или ворота? 3. что тверже: алмаз или стали? 4. что теплее: шаль или касынка? 5. что ароматнее : земляника или слива?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нитка толще паутины, ворота шире калитки,шаль теплее косынки,алмаз тверже стали,земляника ароматнее сливы.Окончание по порядку перед запятой : ы.и.и.и.ы.