Составь по образцу предложения с омонимами:пила.село.стекло.(образец.сильный ветер не скоро стих.(дейс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы-слова,одинаковые по звучанию и написанию,но разные по значению. Ручная пила была куплена в  магазине стройматериалов. Даша пила вишнёвый сок. Наше село расположено на высоком берегу реки. Солнце село в восемь часов вечера. Масло стекло по стенке бутылки. В оконную раму вставили новое стекло.