Составь предложения из данных слов.Какими членами предложения будут выделенные слова? 1.Кате,аквариум,ДЕДУШКА,ПОДАРИЛ. 2.В аквариуме,ЖИЛА,ЗОЛОТАЯ. 3.КАТЯ,каждое,утро,рыбку,КОРМИЛА. 4.СТУЧАЛА,она,по стеклу,аквариума. 5.РЫБКА,ПОД...

Составь предложения из данных слов.Какими членами предложения будут выделенные слова? 1.Кате,аквариум,ДЕДУШКА,ПОДАРИЛ. 2.В аквариуме,ЖИЛА,ЗОЛОТАЯ. 3.КАТЯ,каждое,утро,рыбку,КОРМИЛА. 4.СТУЧАЛА,она,по стеклу,аквариума. 5.РЫБКА,ПОДПЛЫВАЛА,и,ЕЛА, корм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дедушка подарил аквариум кате 2)в аквариуме жила золотая рыбка 3) каждое утро катя кормила рыбку 4)она стучала по стеклу аквариума 5) Рыбка подплывала и ела корм
Гость
1,ДЕДУШКА(подлежащие) Подарил(сказуемое) Кате аквариум. 2,ЗОЛОТАЯ ЖИЛА(сказуемое) в аквариуме. 3,КАТЯ(подлежащие) каждое утро КОРМИЛА(сказуемое) рыбку. 4,Она СТУЧАЛА(сказуемое) по стеклу аквариума. 5,РЫБКА(подлежащие) ПОДПЛЫВАЛА(сказуемое) и ЕЛА(сказуемое) корм.