.Составь рассказ об одном из растений Красной книги .Используй справочную литературу Картинки это седмичник хохлатка печёночница копытень Венерин башмачёк ландыш майник купальница земляника веретеница не сильно маленький и не с...

.Составь рассказ об одном из растений Красной книги .Используй справочную литературу Картинки это седмичник хохлатка печёночница копытень Венерин башмачёк ландыш майник купальница земляника веретеница не сильно маленький и не сильно большой чтоб запомнить можно было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то эти нежные лиловые цветочки в огромном количестве нередко вместе с корнем срывались в лесу и продавались на рынках. Теперь, к счастью, такое варварство редкость. Своё научное название хохлатка получила от шведского ботаника XVIII века, Карла Линнея – «коридалис». Переводится оно, как «чуб жаворонка» или «хохлатый жаворонок». Немецкое название хохлатки - «шпорец жаворонка».