Составь словосочетания с именами существительными 2-го склонения. Седлает, конь; стирает, тюль; видит, карась: смотрит, на, голубь: сделал, для, друг: убежал, от, гусь: корм, для, пудель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Седлает коня; стирает тюль, видит карася; смотрит на голубя; сделал для друга; корм для пуделя. Сущестивительное ТЮЛЬ является несклоняемым.