Составь уравнение и реши задачу из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника.Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью ...

Составь уравнение и реши задачу из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника.Через 5 ч расстояние между ними было равно 45 км. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй путешественник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X- второй путешественник (х+4)•5=45 х+4=9 х=5 Ответ:скоростьь 2-ого равна 5км/ч