Составь выражение и найди его значение: В книге 80 страниц. Миша читал 2 дня по 15 стр?

Составь выражение и найди его значение: В книге 80 страниц. Миша читал 2 дня по 15 стр??ниц в день, а остальную часть книги прочитал в оставшиеся 5 дней, каждый день поровну. Сколько страниц в день он читал в последние дни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2*15=30 прочитал за 2 дня 2)80-30=50 осталось прочитать 3)50:5=10 листов книги читал в последние дни