Составь выражение и найди его значение: в два киоска привезли 70 Одинаковых ящиков помидоров, Причём в первый киоск привезли 240 кг, А во второй-320 кг. Сколько килограммов помидоров в одном таком ящике? 2 задача: В первый киос...

Составь выражение и найди его значение: в два киоска привезли 70 Одинаковых ящиков помидоров, Причём в первый киоск привезли 240 кг, А во второй-320 кг. Сколько килограммов помидоров в одном таком ящике? 2 задача: В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров а во второй 18. в первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше,чем во второй. сколько килограммов помидоров привезли во второй киоск?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Первая задача 1)240 + 320 = 560 (кг)- во всех ящиках  2)560 / 70 = 8 (кг)- в одном ящике Вторая задача 1)25 + 18 = 43 (ящ.)- ящика всего     по условию, во второй киоск привезли 18 ящиков и на 42 кг меньше, значит     2)25 - 18 = 7     42 / 7 = 6 кг в одном ящике     43 * 6 = 258 кг     258 - (25 * 6) = 108 кг привезли во второй киоск