Составить 6 сложно сочинёных предложения на тему реклама на ТВ,проезвести разбор и составить схему
Ответ(ы) на вопрос:
1) Я только включил телевизор, отходя от тяжелого рабочего дня, а на меня вылилась тонна безвкусноq, надоедливой рекламы. (повествовательное, невосклицательное, ССП*: 1. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, осложнено деепричастным оборотом. 2. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, осложнено однородными определениями.) [ - = ], а [ = - ]. 2) В нашей компании вы сможете без труда заказать рекламу, а наши сотрудники всегда готовы помочь вам по телефону горячей службы. (повествовательное, невосклицательное, ССП: 1. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено,не осложнено. 2. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено.) [ - = ], a [ = - ]. 3) Многие считают рекламу нудной и надоедливой, но она способствует развитию рекламного продукта. (повествовательное, невосклицательное, ССП: 1. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, осложнено однородными определениями. 2. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено.) [ - = ], но [ - = ]. 4) Реклама на телевидении обойдется значительно дороже рекламы в интернете, но процент отдачи у нее будет гораздо выше. (повествовательное, невосклицательное, ССП: 1. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено. 2. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено.) [ - = ], но [ - = ]. 5) Реклама прочно вошла в нашу жизнь, и теперь нам навязывается информация новых товарах и услугах. (повествовательное, невосклицательное, ССП: 1. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено. 2. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространено, не осложнено.) [ - = ], и [ - = ]. *ССП - сложносочиненное предложение