Составить анализ этого отрывка ( Главная мысль, метафоры, эпитеты). "Безумству хра

Составить анализ этого отрывка ( Главная мысль, метафоры, эпитеты). "Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых -- вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Безумству храбрых поем мы песню!.."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сокол является обращом человека, за которым могут последовать и другие. Его жертва не была зря ибо он боролся до конца не вщирая на препятствия. Его поступок всегда будут помнить и именно он будет вдохновить других , мотивировать.