Составить по 10 слов на орфограмму 1)корни с чередованием 2) одна и две буквы н 3)приставки срочно, заранее спасибо)))))
Составить по 10 слов на орфограмму
1)корни с чередованием
2) одна и две буквы н
3)приставки
срочно, заранее спасибо)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Замереть, умирать, блестеть, блистать, задирать, стелить, расстилать, предполагать, предположить, помирить.
2) Оловянный, деревянный, серебряный, ветреный, ветряной, медвяной, лубяной, ледяной, соляной, земляной.
3) Преступить, приступить, приоткрыть, пренеприятный, пришкольный, предельный, приплывать, презирать, призирать, прилетать.