Составить предложение со след. : - девятисот пятидесяти семи студентов - полутор?

Составить предложение со след. : - девятисот пятидесяти семи студентов - полутор?? килограммами семнадцати статей или - семнадцатью статьями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На кафедре квантовой физики не было  девятисот пятидесяти семи студентов,было только девятьсот. Мама хотела купить два килограмма яблок,но ей пришлось довольствоваться только полутора килограммами -яблоки закончились. Профессор гордился  семнадцатью статьями,которые были напечатаны в журналах.