Составить программу для ввода двух чисел и вывода на экран суммы их кубов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,b:integer; begin writeln('Введите числа: '); read(a,b); writeln(power(a,3)+power(b,3)); end.
Гость
Либо так. var a,b,j:integer; begin writeln('Введите первое число'); readln(a); writeln('Второе число'); readln(b); j:=(a*a*a)+(b*b*b); writeln('Сумма кубов введенных чисел = ',j); end.