Составить программу, которая запрашивает целое число а меньше 5, находит наименьшее натуральное число n, при котором an≥50, и результат- наименьшее число n-выводит на экран.

Составить программу, которая запрашивает целое число а<5, находит наименьшее натуральное число n, при котором an≥50, и результат- наименьшее число n-выводит на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,n ,i: integer; begin  readln (a);  for n=1 to 10 do  if a*n< 10 then writeln(n); end.