Составить программу,которая вычисляет среднюю плотность раствора по результатам измерения плотности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например провели 5 измирений плотности раствора. пусть 1 первое измирение n1, второе-n2,  3-n3, 4- n4,5- n5. тогда програма будет виглядеть так: program N1; Uses Crt;  var n1,n2,n3,n4,n5,s: real; begin               read(n1,n2,n3,n4,n5);               s:=(n1+n2+n3+n4+n5)/5;               write('s=',s); end.