Составить рассказ как с помощью кого увеличивалась территория России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
территория россии,значительно увеличалась с завоеваний ивана грозного в 16 веке,так же александре 2 после победы над францией,во время компаний суворова и его походов,после 2 мировой войны к нам отошёл кёнингсберг и ряд других облостей) из каждой эпохи по чють чють))))