Составьте 3-4 различных по цели высказывание предложения. Земля, планета, часть, света, Европа, север, юг запад восток океан моря озеро река меридиан степь вот эти слова!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное: Европа - одна из частей света. Мы живем на планете Земля. Вопросительное: Мы отправимся на север, юг, запад или восток? Побудительное: Давайте же сохраним наши океаны, моря, озера, реки!