Составьте 5 вопросов с ответами по географии на тему Байкал(начинаются со слова "почему ").

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему Байкал такой большой? Почему Байкал прославился? Фантазий хватило на 2 вопроса(
Гость
1. Почему Байкал - самое глубокое озеро на Земле? 2. Почему в Байкале самая чистая вода? 3. Почему в Байкале много эндемичных видов животных? 4. Почему Байкал включили в Список всемирного природного наследия? 5. Почему Байкал привлекает так много туристов?