Составьте блок схему алгоритма и программу подсчета количества чисел кратныx 7. Числа вводятся с клавиатуры (признак окончания ввода число "0")Язык паскальжелательно сделать на листочке и фотку кинуть ;)

Составьте блок схему алгоритма и программу подсчета количества чисел кратныx 7. Числа вводятся с клавиатуры (признак окончания ввода число "0") Язык паскаль желательно сделать на листочке и фотку кинуть ;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,k:integer; begin a:=-1; k:=-1; while a<>0 do begin read(a); if a mod 7 = 0 then k+=1; end; writeln(k); end.