Составьте электронную формулу атома хлора и алюминия. какой из этих металлов является более сильным восстановителем? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлор : 1s2,2s2,2p6,3s2,3p5 алюминий: 1s2,2s2,2p6,3s2,3p1 Восстановительны свойства больше у алюминия, т.к восстановитель это тот, кто отдает электроны, а у алюминия 1 электрон на внешнем энергетическом уровне, следовательно, ему лгче отдать 1 электрон, чем принять 7)