Составьте формулы солей натрия,кальция и алюминия для следущих кислот:азотной се?

Составьте формулы солей натрия,кальция и алюминия для следущих кислот:азотной се??ной и фосфорной. Дайте их названия.Какие из соолей растворимы в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaNO3 - нитрат натрия, растворим Na2SO4 - сульфат натрия, растворим Na3PO4 - фосфат натрия, растворим Ca(NO3)2 - нитрат кальция, растворим CaSO4 - сульфат кальция, малорастворим Ca3(PO4)2 - фосфат кальция, нерастворим Al(NO3)3 - нитрат алюминия, растворим Al2(SO4)3 - сульфат алюминия,рачтворим AlPO4 - фосфат алюминия, нерастворим