Составьте формулы веществ: Гидроксид бария, Силикат калия, Фосфат натрия, Нитрат алюминия, Хлорид железа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2;  K2SiO3;  Na3PO4;  Al(NO3)3;  FeCl2 (FeCl3) - хлоридов железа может быть 2.
Гость
1. Ba(OH)₂ -- гидроксид бария 2. K₂SIO₃ -- силикат калия 3. Na₃PO₄ -- ортофосфат натрия 4. Al(NO₃)₃ -- нитрат алюминия 5. FeCl₂ -- хлорид железа-2 6. FeCl₃ -- хлорид железа-3