Составьте и запишите словосочетания,соответсвующие модели гл.+колич.числ.Числите

Составьте и запишите словосочетания,соответсвующие модели гл.+колич.числ.Числительные запишите словами. Увеличилось на 8,умножить на 11,прибавить к 30,равнялось 70,поднялось до 50,возросло до 10,достигло 18,разделить на 5,уменьшить на 70,отнять 19.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличилось на восемь,умножить на одиннадцать, прибавить к тридцати,равнялось семидесяти, поднялось до пятидесяти,возросло до десяти, достигло восемнадцати,разделить на пять, уменьшить на семьдесят,отнять девятнадцать.