Составьте и запишите свои предложения со следующими предлогами: не...а, не только...

Составьте и запишите свои предложения со следующими предлогами: не...а, не только...но и, как... так и. Объясните пунктуацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не...а Маша далеко не отличница, а скорее твердая ударница. не только...но и Ребята нашего класса не только подмели школьный двор, но и полили клумбы. как... так и Как Маша, так и Петя очень много читают. перед А, НО и ТАК ставится запятая