Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза солей Cr(NO3)3, MgSO4, ZnBr2. Какое значение pН имеют растворы этих солей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnBr2 + H2O = ZnOHBr + H Br Zn2+ + H2O = ZnOH+ + H+ ZnOHBr + H2O = Zn(OH)2 + HBr  ZnOH+ + H2O = Zn(OH)2 + H+   2MgSO4 + 2H2O = (MgOH)2SO4 + H2SO4 Mg2+ + H2O = MgOH+ + H+ (MgOH)2SO4 + 2H2O = 2Mg(OH)2 + H2SO4 MgOH+ + H2O = Mg(OH)2 + H+   Cr(NO3)2 + H2O = (CrOH)NO3 + HNO3 Cr2+ + H2O = CrOH+ + H+ (CrOH)NO3 + H2O = Cr(OH)2 + HNO3 CrOH+ + H2O = Cr(OH)2 + H+   если все верно, жду лучшего решения, спасибо :)