Составьте характеристику событий 1591 года в Угличе по плану:1. ключевые слова2. возникшие версии причин смерти царевича Дмитрия3. значение и последствия данного события.Помогите пожалуйста оч надо!!!!

Составьте характеристику событий 1591 года в Угличе по плану: 1. ключевые слова 2. возникшие версии причин смерти царевича Дмитрия 3. значение и последствия данного события. Помогите пожалуйста оч надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- 2. a)цесаревич страдал эпилепсией. и есть версия, что в момент приступа он случайно воткнул себе ножик в шею.(ножик у него оказался в руках потому что перед смертью он играл в игру с ножоп, точное название не помню)    б)его убил Борис Годунов, т.к Дмитрий был единственным наследником Российского престола, то после его смерти династия бы закончилась и пришлось выбирать нового царя, выбор пал именно на Годунова, на то было немало причин. Поэтому смерть Дмитрия была выгодна прежде всего Годунову. Но эта версия вызывает множество споров у историков, т.к в момент сметри рядом с цесаревичем находилась няня, да еще и охрана не пускала посторонних в имение(хотя охрану могли и подкупить) 3. Пересеклась династия Рюриковичей, наступила Смута.