Составьте химические формулы и названия солей, образованных соляной,азотной, серной, ортофосфорной кислотами и металлом натрием Помогите!!! Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCI - соляная кислота NaCI - соль хлорид натрия HNO3- азотная кислота NaNO3 - соль нитрат натрия H2SO4 - серная кислота Na2SO4 - соль сульфат натрия H3PO4 - ортофосфорная кислота Na3PO4 - ортофосфат натрия