Составьте план распознавания растворов NaCl, Na2SO3, u H2So4, которые находятся в склянках без этикеток. Составьте уравнения реакций в молекулярной, полной и сокращенной ионной формах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 баллов мало за это, но я решу. NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3 (AgCl осадок белый киселеобразный) Na2SO3+MnCl2=MnSO3+2NaCl (MnSO3 осадок) H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O (BaSO4 осадок белый хлопьевидный)