Составьте программу вычисления суммы тех элементов одномерного массива А(N), что р

Составьте программу вычисления суммы тех элементов одномерного массива А(N), что расположены перед нулевым элементом данного массива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include <iostream> using namespace std; int main() {     const int N = 10;     int A[N] = {12, 14, 6, 8, 23, 0, 23, 4, 5, 7}; //заполняем как-нибудь массив     int i;     int sum = 0;     for (i = 0; i < N; i++)         if (A[i] != 0)             sum = sum + A[i];         else             break;     cout << "Sum: " << sum << endl;     return 0; }