Составьте словосочетания, используя порядковые числительные в родительном и предложном падежах. 2000 (литр), 783 (грамм) Употребите числительное вместе с существительным в указанных падежах. 98 велосипедов (Д.п., Т.п.)
Составьте словосочетания, используя порядковые числительные в родительном и предложном падежах.
2000 (литр), 783 (грамм)
Употребите числительное вместе с существительным в указанных падежах.
98 велосипедов (Д.п., Т.п.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000 литров молока 783 граммов сыра
Гость
1) двухтысячи литров воды, семисот восьмидесяти трех граммов клубники.
двухтысячью литрами воды, семисот восьмидесятью тремя граммами клубники
2) девяносто восьми велосипедам, девяносто восемью велосипедами.
Вроде так.