Составте словосочитания: под цифрой 1-прилагательные используються в прямом значении, под цифрой 2-пилагательные имеют переносное значение. *Серебряный (ложка,роса) 1) 2) *Стальной (воля,колечко 1) 2) *Крепкий (здоровье,верёвк...

Составте словосочитания: под цифрой 1-прилагательные используються в прямом значении, под цифрой 2-пилагательные имеют переносное значение. *Серебряный (ложка,роса) 1) 2) *Стальной (воля,колечко 1) 2) *Крепкий (здоровье,верёвка) 1) 2) *Изумрудная (трава,кольцо) 1) 2) *Ласковый (море,котёнок) 1) 2) *Пышный (цветение,юбка) 1) 2) ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямом : Серебряная ложка , стальное колечко , крепкая веревка , ласковый котенок пышная юбка . Все остальное в переносном =)