Составьте сообщение, на тему: как используют компьютерную графику дизайнеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютерная графика - это область деятельности, в которой компьютеры наряду со специальным программным обеспечением используются в качестве инструмента, как для создания (синтеза) и редактирования изображений, так и для оцифровки визуальной информации, полученной из реального мира с целью дальнейшей её обработки и хранения. В эпоху постнеомодерна, то есть в нашу с вами, растут требования не только к функциональности, но и к эстетическому наполнению продукции, следовательно, участие дизайнера в создании продуктов потребления становится не только обязательным, но и растёт. Особенно емкими для данного вида дизайнерского обеспечения являются ниши дизайна мебели, ландшафтного, архитектурного. Хоть креативный компонент дизайна трудно формализуем, тем не менее, есть возможность разгрузить дизайнера от рутинной работы средствами графического программного обеспечения. Развиваются направления web дизайна, дизайна интерфейсов программного обеспечения.