Составьте уравнение прямой, проходящей через две точки А( 1; 2,5) и В( -2; 5,5). Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой, проходящей через две точки, задается формулой: [latex] \dfrac{x - x_1}{x_2 - x_1} = \dfrac{y - y_1}{y_2 - y_1} \\ \\ \\ \dfrac{x - 1}{-2 - 1} = \dfrac{y - 2,5}{5,5 - 2,5} \\ \\ \\ \dfrac{x - 1}{-3} = \dfrac{y - 2,5}{3} \\ \\ -x + 1 = y - 2,5 \\ y = -x + 3,5[/latex]