Создать линейный массив из 15 элементов, заполнить числами интервала (-10;10). Вывести на экран. 1)посчитать количество четных элементов массива 2)...

Создать линейный массив из 15 элементов, заполнить числами интервала (-10;10). Вывести на экран. 1)посчитать количество четных элементов массива 2)...Создать линейный массив из 15 элементов, заполнить числами интервала (-10;10). Вывести на экран. 1)посчитать количество четных элементов массива 2)найти среднее арифметическое нечетных элементов массива 3)заменить все положительные элементы массива нулями. Новый массив вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
main() {   int mas = int[21];   int i, k_chet;k_odd, sum_odd;   for (i=-10; i<11; i++)     mas[i+10] = i;   k_chet = 0//*********************************1)   for (i=0; i 0) mas[i] = 0;      printf(mas[i],%s);    } }
Гость
Const     N = 15; Var A:array[1..N] of integer;     i,Kc,Kn,Sn:integer; Begin Kc:=0; Sn:=0; Kn:=0; Randomize; Write('Исходный массив:'); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(' ',A[i]);     if A[i] mod 2 = 0 then Kc:=Kc+1;     if A[i] mod 2 <> 0 then        Begin        Sn:=Sn+A[i];        Kn:=Kn+1;        End;     if A[i]>0 then A[i]:=0;     End; WriteLn; WriteLn('Количество чётных: ',Kc); WriteLn('Среднее арифметическое нечётных: ',Sn/Kn); Write('Новый массив:'); For i:= 1 to N do     Write(' ',A[i]) End. Пример: Исходный массив: -1 4 -8 9 -6 -10 0 3 9 -1 1 4 -2 -6 3 Количество чётных: 8 Среднее арифметическое нечётных: 3.28571428571429 Новый массив: -1 0 -8 0 -6 -10 0 0 0 -1 0 0 -2 -6 0