В прямоугольники на рисунке Сара хочет вписать натуральные числа 1 и 2 по следующему правилу: в нижнем ряду она вписывает любую строчку из чисел 1 ...

В прямоугольники на рисунке Сара хочет вписать натуральные числа 1 и 2 по следующему правилу: в нижнем ряду она вписывает любую строчку из чисел 1 ...В прямоугольники на рисунке Сара хочет вписать натуральные числа 1 и 2 по следующему правилу: в нижнем ряду она вписывает любую строчку из чисел 1 и 2, а далее в каждый прямоугольник она вписывает число 1, если в двух прямоугольниках под ним разные числа, и число 2, если одинаковые. Какое наибольшее количество чисел 1 может при этом получиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может получиться 12 единиц