Спеши быстро-Не ошибись по песням композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая провоцируют узнает о жизни и делах их отцов и дедов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песн-ям — дат. композитор-а — род. поэт-а — род. современник-и — им. лучше — пишется через ш. (это наречие, оно не склоняется, просто ошибка) о жизн-и — предл. о дел-ах — предл. отц-ов — род. дед-ов — род. ночн-ой — им. мен-я — род. сердц-е — им. в тревожн-ую — вин. молодеж-и — род. двадцат-ых — род. год-ов — род. Остальные существительные все в им. падеже и не имеют окончаний. снег , ветер, звёзд, полёт, даль, порыв