Спеши,поставь ударение в выделенных словах.В каких окончаниях пишется буква о,а в каких-е ? Почему?Укажи род,число и падеж прилагательных.Выделенные слова:хорошее,на чужом,в колючем,в стоячей,от хорошего.Текст:Хорошее дело века...

Спеши,поставь ударение в выделенных словах.В каких окончаниях пишется буква о,а в каких-е ? Почему?Укажи род,число и падеж прилагательных. Выделенные слова:хорошее,на чужом,в колючем,в стоячей,от хорошего. Текст: Хорошее дело века живет. На чужом несчастье счастья не построишь.В колючем кустарнике не спрячешся.Чужого не бери,а своего не теряй.И в стоячей воде утонуть можно.От хорошего дерева-хороший плод. Например: Большому (окончание ому,ударение на 2 букву о в этом слове.). (мужской род,единственное число,дательный падеж.)кораблю -большое плавание. Всё предложение:Большому кораблю-большое плавание. Помогите,пж с русским.)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХОРОШЕЕ-КАКОЕ?( окончание ее, ударение на 2 букву о), ср.р, ед.ч., И.п НА ЧУЖОМ- ( окончание ом, ударение на о), ср.р., ед.ч, П.п В КОЛЮЧЕМ- ( окончание ем, ударение на ю), м.р, ед.ч, П.п В СТОЯЧЕЙ- ( окончание ей, ударение на я), ж.р, ед.ч, П.п ОТ ХОРОШЕГО - ( окончание его, ударение на 2 о) ср.р, ед.ч ,Р.п