Спешите загадки, раскрывая скобки. Отгадки запишите рядом в скобках.(С) верху дыра, (с) низу дыра, а в середине огонь да вода. (..........)В раздевалке я служу, (на) весу пальто держу. (..........)Стоит-молчит , (с) низу глядит...

Спешите загадки, раскрывая скобки. Отгадки запишите рядом в скобках. (С) верху дыра, (с) низу дыра, а в середине огонь да вода. (..........) В раздевалке я служу, (на) весу пальто держу. (..........) Стоит-молчит , (с) низу глядит, а если потрудится, можно воды напиться. (.......) Отгадки: вешалка, самовар, колодец. Какие ещё загадкики вы знаете, где встречаются наречия, образованные от имён существительных? Напешите одну из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-будет самовар  2-вешалка  3-колодец   наречия-в на с    Я стою на одной ноге помогаю людям и машинам
Гость
Сверху дыра, снизу дыра, а в середине огонь да вода. (самовар) В раздевалке я служу, на весу пальто держу. (вешалка) Стоит-молчит , снизу глядит, а если потрудится, можно воды напиться. (колодец) Отгадки: вешалка, самовар, колодец.  Какие ещё загадки вы знаете, где встречаются наречия, образованные от имён существительных? Напишите одну из них. Кто в труде впереди, у того орден на груди.(впереди-перед)