Списать. Подчеркнуть главные члены предложения. Цифрами отметить простые предложения в составе сложного. Мальчишки, притихшие, глядели вслед грузовику, пока тот не отъехал за перекресток, пока не рассеялась поднятая им пыль, по...

Списать. Подчеркнуть главные члены предложения. Цифрами отметить простые предложения в составе сложного. Мальчишки, притихшие, глядели вслед грузовику, пока тот не отъехал за перекресток, пока не рассеялась поднятая им пыль, пока сам он не стал клубом пыли. Когда он подъезжал к заднему двору, Егорушка напряг своё зрение, чтобы получше рассмотреть его. Я слышал, как Гайдар чистил котелок песком и ругал его за то, что у того отвалилась ручка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркнуть - мальчишки (сущ.), пыль(сущ.), глядели (глаг.), рассеялась (глаг.), Егорушка (сущ.), напряг (глаг.), Гайдар (сущ.), чистил (глаг.), ругал (глаг.), ручка (сущ.), отвалилась (глаг.) Простое предложение в составе сложного - Я слышал, как Гайдар чистил котелок песком и ругал его за то, что у того отвалилась ручка.