Спищи текст.подчеркни в предлодениях гланые члены.над каждым словом подпиши части речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван-да-Марья подлежащее (сущ), зацветает, цветет - сказуемое (глаг) Одуванчики подлежащее (сущ), закрывают, спят - сказуемое (глаг) Медуница, фиалка, ветреница, хохлатка, ландыш - подлежащее (сущ), расцветают - сказуемое (глаг) Фонарики подлежащее (сущ), зажглись - сказуемое (глаг) Колокольчик подлежащее (сущ), звякнул - сказуемое (глаг) Береза подлежащее (сущ), росла - сказуемое (глаг) Воздух пропитался - тоже самое Луга покроются - аналогично